В РЦ «Здоровая жизнь» прошло тестирование на ВИЧ
05 марта 2018 года, команда специалистов Некоммерческого партнерства «Антинаркотические программы» посетила реабилитационный центр «Здоровая Жизнь» с информационным семинаром-тренингом «ВИЧ-безопасность», в ходе которого мы говорим о профилактике и лечении ВИЧ-инфекции, а так же гепатитов.
Пути передачи ВИЧ инфекции и безопасные модели поведения;
Жизненный цикл вируса и лечение ВИЧ-инфекции;
Гепатиты и лечение гепатита С.
После информационной части, всем участникам семинара было предложено пройти экспресс — тестирование на ВИЧ-инфекцию, с «до» и «после» тестовым консультированием. Так же ребята получили индивидуальные консультации.
Необходимо знать свой ВИЧ-статус, что бы защитить себя и своих близких. Знание о своем положительном статусе позволит вовремя получить лечение, чтобы продлить себе жизнь и более внимательно относиться к своему здоровью. Также знание о своем ВИЧ статусе позволит предотвратить передачу этой инфекции своему любимому человеку.
Проект «Положительное решение» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
